2026-2027年济南市公共供水管网漏损治理工程第二批施工及监理变更公告
一、项目名称:2026-2027年济南市公共供水管网漏损治理工程第二批施工及监理
二、项目编号:2026SSSG01Z3690001
三、首次公告日期:2026年08月17日
四、开标时间:2026年09月08日09时00分(北京时间)
五、变更内容
原招标公告内容:
1.招标公告中“6. 其他要求或说明”凡有意参加投标者,请在济南公共资源交易平台(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)注册登记,将以上资料原件扫描件(要求图片清晰可辨)制作为PDF文档上传至系统并下载回执。(注:关于营业执照,投标人应优先下载全国统一标准的电子营业执照,并将下载的电子营业执照上传至企业主体信息中,注册方法参照《济南市公共资源交易管理工作联席会议办公室关于加快推进电子营业执照在招标投标领域试点应用工作的通知》,网址:http://jnggzy.jinan.gov.cn/art/2022/10/14/art_83727_4779269.html;如遇特殊情况无法上传电子营业执照,请提报企业法人营业执照副本PDF扫描件。本项目为电子标,招标实行资格后审,投标人最终资格的确认以组织评标委员会的资格后审为准。)
现变更内容为:
1.招标公告中“6. 其他要求或说明” (1)凡有意参加者,请在招标文件获取时间内登录济南公共资源交易中心(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)通过CA登录系统进行投标确认,请参与本项目的潜在投标人及时办理或更新CA证书,CA办理及技术支持详见济南公共资源交易中心网站首页。 (2)关于营业执照,供应商应优先下载全国统一标准的电子营业执照,并将下载的电子营业执照上传至企业主体信息中,注册方法参照《济南市公共资源交易管理工作联席会议办公室关于加快推进电子营业执照在招标投标领域试点应用工作的通知》,网址:http://jnggzy.jinan.gov.cn/art/2022/10/14/art_83727_4779269.html;如遇特殊情况无法上传电子营业执照,请提报企业法人营业执照副本PDF扫描件。(3)本项目为电子标,招标实行资格后审,投标人最终资格的确认以组织评标委员会的资格后审为准。
六、联系方式
1.招标人:济南水务集团有限公司
联系人及电话:姜工0531-86074173
2.代理机构:山东万象工程咨询有限公司
地址:济南市市中区七贤街道二环南路9887号
联系人:李长兴
联系电话:19153106683
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999