交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

江西合胜合招标咨询有限公司关于2025年南昌市政务一体化大数据平台运营支撑服务项目(项目编号:HSH2026C007)竞争性磋商公告
时间:2026-09-03阅读:93

项目概况

2025年南昌市政务一体化大数据平台运营支撑服务项目 招标项目的潜在投标人应在 https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder 获取招标文件,并于 2026年09月15日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HSH2026C007

项目名称:2025年南昌市政务一体化大数据平台运营支撑服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:846000.00 元

最高限价:846000.00 元

采购需求:

采购条目编号采购条目名称采购品目数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求
洪购2026F000221588其他运营服务其他运营服务1846000.00元详见公告附件
合同履行期限:本期项目服务期限为12个月。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 1.1具有独立承担民事责任的能力; 1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.通过“信用中国”或“中国政府采购网”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求: 4.1中小企业政策 本项目不专门面向中小企业采购。 5.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日 00:00 至 2026年09月11日 23:30

地点:https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder

方式:网上确认和下载磋商文件。

售价:0.0元

四、响应文件提交

2026年09月15日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)

地点:南昌市公共资源交易中心(江西省南昌市红谷滩区北龙蟠街993号市民中心方楼)第4-4开标室。

五、开启

2026年09月15日 09点30分 (北京时间)

地点:南昌市公共资源交易中心(江西省南昌市红谷滩区北龙蟠街993号市民中心方楼)第4-4开标室。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在供应商未使用本单位CA数字证书在江西省公共资源交易平台下载采购文件的,视为未获取采购文件,不得参加本项目的磋商活动; 2.本项目采用“不见面开标”系统进行磋商,供应商无需到达磋商活动现场,供应商应在磋商截止时间前1小时内进入江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册)。具体注意事项详见磋商文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上报价,规定时间内未完成最后报价的,视为退出磋商。 3.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业、本国产品等政府采购政策(不适用者除外)。 4.本项目是否采用远程异地评标:否 5.根据《关于推进南昌市政府采购线上合同融资工作的通知》文件要求,助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据南昌市财政局官网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请。现将南昌市开展“线上政采贷”业务的金融机构名单公示如下:兴业银行南昌分行、九江银行南昌分行、邮储银行南昌分行、招商银行南昌分行、华夏银行南昌分行、北京银行南昌分行、交通银行江西省分行、中国银行南昌分行、中信银行南昌分行、建设银行南昌分行、工行南昌胜利支行。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:南昌市政务服务和数据管理局

地址:南昌市红谷滩新区九龙湖北龙蟠街993号市民中心

联系方式:0791-86709925

2.采购代理机构信息

名称:江西合胜合招标咨询有限公司

地址:江西省南昌市红谷滩区红谷北大道968号绿地外滩公馆写字楼19栋406室

联系方式:0791-83978376

3.项目联系方式

项目联系人:姜梅、聂亮、范丹萍

电话:0791-83978376






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999