交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]广南县八宝乡村振兴建设项目工程总承包招标公告
时间:2026-09-03阅读:103

原文链接地址

广南县八宝乡村振兴建设项目工程总承包招标公告

招标概况

招标项目名称:广南县八宝乡村振兴建设项目工程总承包5477398e-c1e3-4a87-9c12-03d50c7d5f7b
资金来源:国资 % 自筹 21.24% 贷款 78.76% 外资 %5477398e-c1e3-4a87-9c12-03d50c7d5f7b
建设规模:13348.13万元5477398e-c1e3-4a87-9c12-03d50c7d5f7b
公共资源交易行业分类:其它工程类型:设计施工总承包
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:广南县公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-09-03 09:00监督部门及联系方式:广南县发展和改革局,0876-3057600
备注:无。

招标人与招标代理

建设单位:云建投八宝(广南)产业发展有限公司经办人:段峥毅
办公电话:13987689795
招标代理机构:云南招标股份有限公司项目负责人:杜文涛
经办人:杜文涛
办公电话:0871-65321740移动电话:18388443454

详细公告内容

标段编号:GC532600202600323001001
标段名称:广南县八宝乡村振兴建设项目工程总承包
招标文件获取截止时间:2026-09-09 23:59
递交投标文件截止时间:2026-09-24 09:00
开标地点:(广南县)开标一
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:13348.13 万元
本次招标内容:完成本工程项目的设计、施工、采购等,并对承包工程的质量、安全、工期、造价全面负责等,具体如下: 1工程设计: (1)设计范围:包含但不限于:项目用地范围内的施工图设计。①对建设投资范围内工程项目开展施工图设计(部分专业工程还需要开展方案设计、初步设计的,须按照招标人要求进行相关设计工作);专业类别包含但不限于总图、建筑、结构、电气、给水、排水、消防、暖通、人防、景观、智能化、装修专业设计等;②对项目建设开展所需的二次专项设计,包含但不限于:场地边坡及挡墙专项设计、景观专项设计、泛光照明专项设计、建筑外立面专项设计、智能化专项设计等;③在设计周期内、施工期间、竣工验收及质量保修阶段提供建设方所需的咨询服务及现场服务。 (2)设计要求:①设计成果应满足国家及地方行业相关法律法规、技术标准要求且能满足发包人设计任务书、企业设计标准;②按建设方要求按质按时提交各阶段(施工图、BIM技术运用、二次深化等阶段)设计成果,并配合取得国家相关部门的审查合格批复;③配合建设方完成各项审批手续办理、报批报建等工作,负责提供满足报批报建深度要求的设计资料;④负责完成保证项目建设所需的设计技术咨询及专家评审工作;⑤负责配合完成建设方的各项内部评审汇报工作;⑥负责完成材料选样、现场指导等还原度保障工作;⑦配合建设方完成相关设计梳理及咨询服务;⑧包括施工阶段配合服务。 2工程施工(包括但不限于): (1)建筑安装工程范围:土石方工程、基坑支护工程、地基处理工程、基础工程、土建工程、地坪工程、装修工程、外墙装饰工程、给排水工程、电气工程、消防工程、弱电工程、暖通工程、智能化工程等为实现使用功能及交付标准的所有施工。 (2)配套基础设施工程范围:总图工程、智能化工程、供电工程(红线范围内)、泛光照明工程、室外工程、景观绿化工程、围墙、停车场、景墙、室外构筑物、水景、道路修补、公共卫生间、洗手台、垃圾转运站、室外构筑物等为实现使用功能及交付标准的所有施工。 (3)其他:对相关设计内容编制设计概算,施工图预算,完成本项目设计文件范围内的所有工程内容以及设备、材料采购、安装、试运行,并完成专项验收、竣工验收及备案、建设档案移交、项目交付及维保修等工作。
项目现场的具体位置和周边环境:无。
是否接受联合体投标:
联合体要求:本次招标接受联合体投标。联合体单位数量不得超过四家(即:联合体单位数量最多为四家)。若投标人为联合体参与本项目投标的,联合体各方应签订联合体协议书。协议书中应明确各方责任,同时约定联合体牵头人。联合体应满足以下要求(以下条款均只适用于联合体参加投标的情况):(1)联合体各方应签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作(若联合体各方未明确各方承担的工作,联合体各方资质交叉重叠的以资质等级较低的单位确定资质等级),将联合体协议书一并提交招标人。(2)投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体各方均具有法律约束力。(3)联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同。(4)联合体中有同类资质的成员方按照联合体分工承担相同工作的,按照资质等级较低成员方确定资质等级。(5)联合体投标的,以联合体中牵头人名义提交的投标保证金,对联合体各成员具有约束力。(6)多个法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。联合体资质应符合法律法规的规定,按照联合体协议约定的分工进行认定。
资质要求:1.投标人须是经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或其他类似法定证明文件(联合体投标的,联合体的各方均须具备)。 2.投标人须同时具备行政主管部门颁发的以下资质(联合体投标的,联合体各方须根据联合体协议中职责分工提供对应专业的资质证书): (1)设计:①工程设计综合甲级资质或②工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质和③风景园林工程设计专项甲级资质。(单独具备①或同时具备②③) (2)施工:①建筑工程施工总承包二级及以上资质和②市政公用工程施工总承包二级及以上资质。(同时具备①②);具备有效的安全生产许可证。
项目负责人资格:拟派往本项目的项目总负责人应取得相应工程建设类注册执业资格,包括注册建筑师、勘察设计注册工程师、注册建造师或者注册监理工程师等;未实施注册执业资格的,取得高级专业技术职称(联合体投标的,联合体中任意一方提供均可,项目总负责人可由设计负责人或施工项目经理兼任)。
业绩要求:无。
其他:1.财务状况良好,提供近三年(2023年至2025年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表及审计报告;成立不满三年的企业提供成立至今经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告;成立不满一年的企业须提供成立之日起至今的会计报表或情况说明(联合体投标的,联合体牵头人提供)。 2.信誉要求: 投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格(联合体投标的,联合体各方均须具备,提供承诺书)。 3.设计负责人资格要求: 具备二级及以上注册建筑师执业证书或二级及以上注册结构工程师执业证书,提供2025年至今任意一月社保证明材料或有效的劳动合同(联合体投标的,联合体中承接设计工作的任意一方提供即可) 4.项目经理及施工技术负责人资格要求: 项目经理:具备二级注册建造师执业资格(建筑工程专业)且注册在投标人单位,具备有效的安全生产考核合格证书,提供2025年至今任意一月社保证明材料或有效的劳动合同;施工技术负责人:具备中级及以上技术职称(联合体投标的,联合体成员中承接建筑工程施工工作的任意一方提供即可) 5.施工现场人员配备最低要求详见施工现场专业(管理)人员配备表。 6.其他要求: 根据最高人民法院、国家发展改革委、工业和信息化部、住房和城乡建设部、交通运输部、水利部、商务部、国家铁路局、中国民用航空局《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)的要求,投标人及法定代表人、项目负责人是否为失信被执行人,对属于失信被执行人的,资格审查不予通过。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加投标活动的,对所有联合体成员进行失信被执行人信息查询。联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人(由招标人或招标代理机构在评标活动开始前通过“信用中国”网站查询结果为准)。
是否缴纳保证金:

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1招标公告.pdf2026-09-02 15:05:11
2广南县八宝乡村振兴建设项目工程总承包招标文件.pdf2026-09-02 15:05:35






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999