交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[惠州市]蓝田瑶族乡上东村“田心围”原生态温泉产业配套基础设施建设项目(第二次招标)【施工】招标公告
时间:2026-09-03阅读:110

原文链接地址

投资项目代码2508-441324-04-01-891055
投资项目名称蓝田瑶族乡上东村“田心围”原生态温泉产业配套基础设施建设项目
招标项目名称蓝田瑶族乡上东村“田心围”原生态温泉产业配套基础设施建设项目(第二次招标)施工
标段(包)名称/公告性质正常
资格审查方式资格后审
招标项目实施

(交货)地点

惠州市龙门县蓝田瑶族乡上东村。
资金来源所需资金通过申报2026年中央和省级少数民族发展资金及向上级部门争取专项资金安排解决。资金来源构成财政资金100%
招标范围及规模主要建设规模及内容:对蓝田瑶族乡上东村原生态温泉基地进行产业配套基础设施建设,基础设施建设约8000平方米,太阳能路灯35套、新建道路约3500平方米及沿线基础设施约20571平方米。(具体施工内容以招标人提供的设计图纸和工程量清单为准)。
招标内容按招标人提供的施工图和有关资料及说明,包括蓝田瑶族乡上东村“田心围”原生态温泉产业配套基础设施建设项目(第二次招标)施工及保修(具体施工内容以招标人提供的设计图纸和工程量清单为准)。
工期(交货期)240日历天
最高投标限价7486045.24元
是否接受

联合体投标

是,联合体所有成员(含牵头人)数量不得超过2个,以联合体形式投标的,必须以具有市政公用工程施工总承包资质的单位为牵头人。
投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级(或以上)资质和建筑工程施工总承包叁级(或以上)资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业贰级(或以上)注册建造师,须具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有建设行政主管部门或相关协会颁发相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

以上人员不能兼任。须在项目管理机构人员组成表中列明项目团队成员信息并提供相关证明材料,提供以上各类人员的身份证、资格证书扫描件、社保证明(由税务局等社保经办机构出具的2026年03月01日以后缴纳的任意1个月的社保证明,社保证明须体现参保人为投标人)。

投标人业绩要求/
是否采用电子招标投标方式获取招标文件的方式下载招标文件的网络地址惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统
获取纸质招标文件的方式/
获取招标文件

开始时间

详见《招标日程安排表》获取招标文件截止时间详见《招标日程安排表》
递交投标文件

截止时间

详见《招标日程安排表》投标文件递交方式本工程采用电子招标投标方式开展招标投标,具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标业务系统投标人操作手册》。
开标时间详见《招标日程安排表》开标地点惠州市公共资源交易中心龙门分中心1号开标室(详见《招标日程安排表》)
发布公告媒介本次招标公告同时在广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网、惠州市公共资源交易中心网、中国招标投标公共服务平台发布。
招标人龙门县蓝田瑶族乡

人民政府

联系地址广东省惠州市龙门县蓝田乡蓝田圩
招标人联系人路先生联系电话0752-7235026
招标代理机构龙门县龙旭招标造价服务有限公司联系地址龙门县龙城街道

体育西路6号城投大厦第10楼A区

招标代理

项目负责人

林腾飞联系电话0752-7879972
招标监督机构龙门县农业农村局联系电话0752-7889706
其他依法应当载明的内容1.质量要求:合格。

2.答疑时间、提交投标文件时间、开标时间及地点

2.1答疑时间:投标人存在疑问的,应按照《招标日程安排表》确定的投标人提出问题截止时间前进行网上询疑。招标人及招标代理机构应在《招标日程安排表》中招标人网上澄清截止时间对投标人提出的疑问予以网上发布答疑。

2.2网上投标文件提交截止时间:投标人应在《招标日程安排表》确定的投标(网上报价)截止时间前通过建设工程招标投标电子交易系统提交投标文件。

2.3现场递交评标原件(如有)的时间和地点:按《招标日程安排表》规定时间地点递交。

2.4开标时间:按《招标日程安排表》确定的开标时间进行开标活动。

2.5开标地点:按《招标日程安排表》确定的开标地点开标。

2.6评标地点:按《招标日程安排表》确定的评标地点评标。

3.按照惠州市《关于房建市政类施工监理项目推行信用承诺制优化招投标活动流程的通知》(惠市公易委办函〔2018〕6号)及相关文件规定,对提供安全生产许可证失效或被暂扣、伪造虚假证件、冒名顶替参加会议、不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜等情形,记入不诚信记录,并向行政监督部门推送,不诚信行为一经行政监管部门认定,实施联合惩戒。

4.按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,进一步扩大所有建设工程项目PDF格式及XML格式投标文件的特征码检测功能,特征码检测包括CPU序列号、IP地址、MAC网卡地址、硬盘序列号及工程量清单编制软件序列号。在开评标过程中,若特征码检测环节出现不同投标人存在CPU序列号、IP地址、MAC网卡地址、硬盘序列号或工程量清单编制软件序列号相同情况,将视为不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。为保证投标文件特征码检测功能的有效性,所有PDF格式投标文件应当在加盖电子签名(签章)后再行上传。具体操作方法详见交易中心门户网站→【服务指南】→【操作指引】。

5.按照惠州市政务服务和数据管理局关于印发《惠州市公共资源电子交易规则》的通知(惠市政数〔2025〕13号)有关规定执行。具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标业务系统投标人操作手册》。

6.按照《关于建设工程招标投标电子交易系统启用投标人自行解密功能的通知》要求,开标时交易系统自动提取所有投标文件,由各投标人对投标截止时间前成功提交的投标文件在规定时间内完成在线解密【投标人需使用加密时的数字证书(CA证书)进行在线解密】。具体操作方法详见交易中心门户网站→【服务指南】→【关于建设工程招标投标电子交易系统投标人自行解密操作说明v1.0-20260324】。

6.1开标按《招标日程安排表》确定的开标时间进行,邀请所有投标人登录惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统参加线上(不见面)开标会,投标截止时间即开标时间,交易系统自动提取所有投标文件,由各投标人自行解密。

6.2所有投标人均应当准时登录建设工程招标投标电子交易系统自行解密。如有投标人参加现场开标会并选择现场解密的,请自备解密设备及网络登录系统自行解密,如使用交易中心设备或网络导致解密失败的后果自负。因投标人原因造成其投标文件未解密的,视为撤销其投标文件,相应责任由投标人自行承担。部分投标文件未解密的,其他投标文件的开标可以继续进行。

6.3开标应急措施。交易期间的电子交易系统服务器实行封闭管理。发生下列情形之一的,应暂停、中止或终止交易活动,及时将相关情况报政府有关行政主管部门处理,并在公共资源交易平台网上予以公告。待问题排查、清除后,依法重新组织交易活动。

6.3.1电子交易系统受到黑客、病毒恶意攻击的;

6.3.2公共资源交易平台因停电、电子交易系统故障、网络故障、交易软件或数据库错误等因素影响到交易活动不能正常进行的;

6.3.3电子交易系统发现有安全漏洞、有潜在泄密危险,无法保证电子交易信息安全和公平公正交易的;

6.3.4政府有关行政主管部门及司法机关依法要求暂停、中止或终止交易的;

6.3.5依法应当暂停、中止或终止交易的其他情形;

6.3.6采取补救措施时,必须对原有资料及信息作出妥善保密处理。

7.其他相关方式:

7.1交易平台

惠州市公共资源交易中心龙门分中心

联系地址:龙门县龙城街道体育西路6号城投大厦二楼。

联系电话:0752-7988079

7.2监督单位:龙门县农业农村局

监督电话:0752-7889706

发布时间2026年09月03日
招标日程安排表

 项目名称蓝田瑶族乡上东村“田心围”原生态温泉产业配套基础设施建设项目(第二次招标)工程编号惠公易建龙门【2026】071B
 获取(发售)招标文件开始时间2026-09-03 09:30:00获取(发售)招标文件结束时间2026-09-23 09:30:00
 投标人提出问题截止时间2026-09-10 16:30:00招标人网上澄清截止时间2026-09-11 16:30:00
 保证金到账截止时间2026-09-23 09:30:00投标(网上报价)截止时间2026-09-23 09:30:00
 现场递交原件开始时间2026-09-23 09:00:00现场递交原件结束时间2026-09-23 09:30:00
 开标开始时间2026-09-23 09:30:00评标开始时间2026-09-23 10:30:00
 开标结束时间2026-09-23 10:30:00评标结束时间2026-09-23 12:30:00
 开标室1号开标室评标室1号评标室
 定标室1号评标室
 开评标地址惠州市公共资源交易中心龙门分中心解密时长60分钟






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999