| 投资项目代码 | 2412-440200-04-01-993828 | |||||
| 投资项目名称 | 韶关市智慧停车“一张网”建设项目(一期) | |||||
| 招标项目名称 | 韶关市智慧停车“一张网”建设项目(一期)停车场改造项目(D包) | |||||
| 标段(包)名称 | 韶关市智慧停车“一张网”建设项目(一期)停车场改造项目(D包) | 公告性质 | 正常 | |||
| 资格审查方式 | 资格后审 | |||||
| 招标项目实施 地点 | 韶关市曲江区、武江区、浈江区 | |||||
| 资金来源 | 企业自筹资金 | 资金来源 构成 | 企业自筹资金,100% | |||
| 招标范围及规模 | 韶关市智慧停车“一张网”建设项目(一期)停车场改造项目(d包)设备采购及安装。项目总投资:43157.00万元,其中:本次招标约296.96万元。 | |||||
| 招标内容 | 韶关市智慧停车“一张网”建设项目(一期)建设内容主要为新建7458个停车位,已建有8808个路内停车位,合计16266个车位(包括路内停车泊位10008个,其中曲江区4722个,武江区2732个,浈江区2554个;路外停车泊位6258个,其中曲江区295个,武江区3628个,浈江区2335个),建设统一的智慧停车管理系统和停车信息综合服务平台。本次招标为韶关市曲江区、武江区、浈江区6个停车场改造项目设备采购、安装及配套设施部分,投资额约296.96万元,具体详见供货要求。 | |||||
| 工期(交货期) | 合同签订后,每个停车场改造以招标人或监理单位签发开工令后的40天内完成,且试运行合格(承诺设备须在试运行开始5个工作日内正常接入现有的韶州泊车系统)。具体交货按实际建设需求完成。 | |||||
| 最高投标限价 | 本项目最高投标限价为:大写:贰佰玖拾陆万玖仟伍佰柒拾陆元柒角贰分(2969576.72元) | |||||
| 是否接受联合体投标 | 否 | |||||
| 投标资格能力要求 | 投标人资格要求 | 1. 本次招标要求投标人须具备相应资格,并具有与本招标项目相应的供货能力,具体要求如下: 1.1资格要求: (1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织, 投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证等相关证明)。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照复印件,总公司出具给分支机构的授权书。 (2)投标人必须是在中华人民共和国国内注册登记的高清车牌识别一体机制造商或其授权代理商(提供制造商针对本招标项目的授权书,授权日期须为本次招标项目招标公告发布之后)。(格式详见第六章投标文件格式)。 1.2其他要求: (1)投标人已按照规定格式和内容签署盖章《投标人声明》(格式详见第六章投标文件格式)。 2本次招标不接受联合体投标。 | ||||
| 投标人业绩要求 | 无 | |||||
| 是否采用电子 招标投标方式 | 是 | 获取招标文件的方式 | 下载招标文件的网络地址 | 1.广东省招标投标监管网https://www.gdzwfw.gov.cn/ztbjg-portal/#/index; 2..全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index。 | ||
| 获取纸质招标文件的方式 | 无纸质招标文件 | |||||
| 获取招标文件开始时间 | 2026年9月3日15时00分 | 获取招标文件截止时间 | 2026年9月24日9时30分 | |||
| 递交投标文件截止时间 | 2026年9月24日9时30分 | 投标文件递交方式 | 投标人通过全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)递交电子投标文件。 | |||
| 开标时间 | 2026年9月24日9时30分与投标截止时间为同一时间) | 开标地点 | 单位名称:韶关市公共资源交易中心, 地址:广东省韶关市武江区西联镇,具体递交场所以当日现场通知为准 | |||
| 发布公告媒介 | 1.广东省招标投标监管网https://www.gdzwfw.gov.cn/ztbjg-portal/#/index; 2.全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index。 | |||||
| 招标人 | 韶关市城市运营有限公司 | 联系地址 | 韶关市武江区滨江路69号城投商务大厦东塔17层 | |||
| 招标人联系人 | 郑工 | 联系电话 | 0751- 8111360 | |||
| 招标代理机构 | 韶关鹰正项目管理有限公司 | 联系地址 | 韶关市武江区沙洲路32号404房 | |||
| 招标代理联系人 | 负责人:邓鹰 | 联系电话 | 0751-8355683 | |||
| 经办人:邓子彦 | ||||||
| 招标监督机构 | 韶关市城市投资发展集团有限公司 | 联系电话 | 0751-8111380 | |||
| 其他依法应当载明的内容 | 详见招标文件 | |||||
招标人:韶关市城市运营有限公司
招标代理机构:韶关鹰正项目管理有限公司
2026年9月3日
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999