交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[全国]苏州工业园区生物产业发展有限公司建设DK20230017地块一区、二区项目装修方案及施工图设计[招标公告](第1次)
时间:2026-09-03阅读:105

原文链接地址

苏州工业园区生物产业发展有限公司建设DK20230017地块一区、二区项目装修方案及施工图设计[招标公告]
一、招标条件
苏州工业园区生物产业发展有限公司建设DK20230017地块项目的招标人为苏州工业园区生物产业发展有限公司,工程所需资金来源为自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的苏州工业园区生物产业发展有限公司建设DK20230017地块一区、二区项目装修方案及施工图设计进行公开招标。本次招标对投标人采用资格后审方法进行资格审查。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:苏州工业园区
2.工程规模:总建筑面积约176000平方米,装修面积约21130平方米,最大建筑高度99.65米,工程造价约5200万元。
3.本公告共划分为1个标段

标段(包)编号标段(包)名称招标范围工期(天)合同估算价(万元)
E3205711847000026002001苏州工业园区生物产业发展有限公司建设DK20230017地块一区、二区项目装修方案及施工图设计苏州工业园区生物产业发展有限公司建设DK20230017地块一区、二区项目装修方案及施工图设计100182.0

三、投标人资格要求
1.企业资质等级及范围:[工程设计·行业资质·建筑·建筑工程·建筑工程甲级]或者[工程设计·专项资质·建筑装饰工程设计·建筑装饰工程设计甲级]或者[工程设计·综合资质·综合资质甲级]
2.项目负责人资质类别和等级:[注册一级建筑师]
3.本次招标不接受联合体投标。
4.企业业绩要求:/
5.项目负责人(总监)业绩要求:/
6.具有独立订立合同的能力;
7.招标人拒绝苏州工业园区规划建设部门认定的其他不良信用的申请人投标;招标人不接受违反投标保证信用承诺行为且处于公布期内的企业投标(以开标当日公布信息为准);
8.资格预审申请人或者投标人未存在下列情形之一:
①企业处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;
②记入苏州工业园区规划建设部门不良信用记录且未被撤销的;
③资格审查申请书中的重要内容失实或者弄虚作假;
④为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
⑤与本标段的监理人或代建人或项目管理人或招标代理机构同为一个法定代表人的、相互控股或参股的、相互任职或工作的;
⑥与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的。
9.提供企业承诺书,格式不限,但内容须包含本公告资格条件中:第8条;
10.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与同一标段的投标;
11.符合法律法规规定的其他条件。
四、招标文件的领取
1.领取时间:自本招标公告发布时起至2026年09月08日 23时59分。

2.领取方式:请使用电子营业执照扫码登录http://zhaotoubiao.sipac.gov.cn/TPBidderGC招标文件领取菜单领取招标文件

五、投标
1.投标截止时间:见招标文件或答疑文件(如有)
2.现场投标地点:见招标文件或答疑文件(如有)
3.保证金信息:
是否需要投标保证金:否
六、其他说明
1、本标段拒绝两年内(从投标截止日期倒算)存在因串通投标、弄虚作假投标、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包受到行政处罚的投标人参加投标。
七、联系方式

招标人:苏州工业园区生物产业发展有限公司招标代理机构:
招标人地址:苏州工业园区星湖街218号代理地址:
招标人邮编:代理邮编:
招标人联系人:马达代理联系人:
招标人电子邮箱:mada@suzhouhengtai.com代理邮箱:
招标人联系电话:0512-67996320代理联系电话:
招标人传真:代理传真:
招投标行政监管机构投诉电话:0512-66605612 、 0512-66605605






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999